ТМК ОУ "Потаповская средняя школа № 12"
п. Потапово, Красноярский край
  • Военно-спортивная игра «Зарница»

В субботу 27 апреля в нашей школе прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие все обучающиеся. Участники были разделены на две команды. Начало соревнований прошло в традиционной форме: общее построение, сдача рапорта, проверка готовности команд, информация об этапах игры и получение маршрутных листов.
    Военно-спортивная игра «Зарница».

Командам предстояло пройти немало испытаний: сборка-разборка АК-47, оказание первой помощи при венозном кровотечении на предплечье, ползание по-пластунски, викторина, метание колец в мишень, разжигание костра и поиск флага. На каждом этапе соревнований находились учителя, которые сообщали ребятам задание, отмечали правильность его выполнения и заносили результат в маршрутный лист.

Учащиеся продемонстрировали свои знания, умения, ловкость, и физическую подготовку на семи различных этапах. Игра прошла очень дружно и организованно, все команды достойно прошли через все испытания.

Такие военно-спортивные мероприятия, как «Зарница», способствует сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, а также формированию навыков действий в экстремальных ситуациях.

Благодаря слаженной работе коллектива школы, игра «Зарница» прошла организованно, интересно и познавательно!